Прошлая неделя была богата на спортивные достижения

03:17 05.05.2022 16+
1349
Прошлая неделя была богата на спортивные достижения...

В г. Чайковский Пермского края прошло первенство ПФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Уржумская спортсменка Татаринова Наталья выступала в команде Кировской области в весовой категории до 44 кг. Наталья провела 6 поединков, в 4-х одержала победу. В схватке за третье место Наталья уступила сопернице из Саратова.

В личном зачёте Наталья заняла 5- ое место и получила путёвку на Первенство России.

В Нижегородской области завершилось первенство России по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие более тысячи юных спортсменов со всей России.

От нашего района на соревнованиях выступали воспитанники спортивной школы г. Уржума.

В результате соревнований места распределились следующим образом:

1 место занял Кирилл Перминов (воспитанник СШ Уржум);

2 место Анастасия Мельникова (ЦВР Вахруши);

3 место Андрей Гмызин (СШ Уржум).

Кирилл Перминов представит страну на первенстве мира – 2022, которое будет проходить в Малайзии.

30 апреля в Чебоксарах завершилось Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. Кировскую область представляли спортсмены из Кирово-Чепецка, Слободского, Вятских Полян, Уржума, пгт Свеча и Кирова. Лучший результат показала уржумская дзюдоистка Елизавета Каримуллина, занявшая в весовой категории до 48 кг 1-е место (тренер Ольга Масленникова).

Поздравляем наших спортсменов и их родителей, тренеров с высокими результатами! Желаем в дальнейшем удачи и успехов на предстоящих соревнованиях!